Candidatos Pluris al Senado para la elección federal 2017-2018

Si bien el INE los presenta como la relación de fórmulas de candidatas y candidatos a senadoras y senadores por el principio de representación proporcional, nosotros los conocemos como “PLURIS” y muchos de ellos llegarán incluso sin hacer campaña o tener algún mérito para ocupar dichos puestos, a continuación les compartimos la lista completa, tómenlo en cuenta antes de votar por X partido solamente porque no va a ganar, ya que al final hacen llegar a este tipo de personas:

PARTIDO ACCIÓN NACIONAL

 

No de

lista

 

Propietario

 

Género

 

Suplente

 

Género

1 JOSEFINA EUGENIA VAZQUEZ MOTA M GLORIA TRINIDAD LUNA RUIZ M
2 MIGUEL ANGEL MANCERA ESPINOSA H JUAN PABLO ADAME ALEMAN H
3 INDIRA DE JESUS ROSALES SAN ROMAN M JUDITH FABIOLA VAZQUEZ SAUT M
4 DAMIAN ZEPEDA VIDALES H LUIS GERARDO SERRATO CASTELL H
5 KENIA LOPEZ RABADAN M YADHIRA YVETTE TAMAYO HERRERA M
6 RAFAEL MORENO VALLE ROSAS H ROBERTO JUAN MOYA CLEMENTE H
7 MARIA GUADALUPE CECILIA ROMERO CASTILLO M EMMA MARGARITA ALEMAN OLVERA M
8 MARKO ANTONIO CORTES MENDOZA H HERMINIO CORRAL ESTRADA H
 

9

 

ADRIANA AGUILAR RAMIREZ

 

M

MARIA BELEN DEL CARMEN MONTAÑO SALCIDO  

M

10 LUIS FELIPE BRAVO MENA H JOSE ESPINA VON ROEHRICH H
11 MARIA ELOISA TALAVERA HERNANDEZ M LUZ ARGELIA PANIAGUA FIGUEROA M
12 MIGUEL ANGEL ABADIA PARDO H ALBERTO DE LA BARREDA HERNANDEZ H
13 MARIBEL VARGAS LICEA M ALMA REBECA MARTINEZ GUTIERREZ M
14 JESUS FRANCISCO VALENCIA TERAN H FARIDH CONCEPCION NIEBLAS BARRANTES H
15 MIRELLE ALEJANDRA MONTES AGREDANO M ALEJANDRA RIQUELME ALCANTAR M
16 ROBERTO CHACÓN CÁRDENAS H SAJIDH SAÚL MAGDALENO AVILÉZ H
17 ANA LORENA CASTRO IGLESIAS M LORENIA BEATRIZ MENDEZ CHAVEZ M
18 MANUEL RUDECINDO GARCIA FONSECA H SERGIO GUERRA LOPEZ NEGRETE H
19 WENDY ANAHI MEJIA FLORES M DIANA ESTEFANIA GUTIERREZ VALTIERRA M
20 GILDARDO LOPEZ HERNANDEZ H AGUSTIN HERNANDEZ ROJO H
21 IRAZEMA VASQUEZ RUIZ M SARA DEL CARMEN MEXIA ARRIETA M
22 RAMON SAUL MENESES PEREZ H OSCAR OMAR CASTILLO CASTILLO H
23 KARINA DOLORES GARZA CISNEROS M MAGALY ITZEL CHAZARO ZAMUDIO M
24 RICARDO MORALES KUHN H OCTAVIO ALEJANDRO GAMBOA ALVA H
25 CARMINA MONSERRATH DE AVILA RODRIGUEZ M KAREN ANAHI CANUL CETZAL M
26 JOSE ARMANDO ACOSTA SANCHEZ H LUIS ROA ESCALONA H
27 CARLA DENIS COLLINS M IRMA BERENICE MALDONADO JUAREZ M
28 MARCO ANTONIO MARTINEZ GUERRERO H MIGUEL ALFREDO HERNANDEZ PEÑAFLOR H
29 JOANNA ALEJANDRA FELIPE TORRES M BARBARA KARIME RIVAS MEJIA M
30 LUIS IVAN BALDERAS COLIN H MARCO ANTONIO OROZCO CARMONA H
31 YAZMIN ANDREA RAMIREZ GARCIA M ALEJANDRA ROSAS GARCIA M
32 GUSTAVO SUAREZ SUAREZ H CRISTOBAL RAUL GUERRA REYES H

 

PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

No de

lista

Propietario Género Suplente Género
1 CLAUDIA RUIZ MASSIEU SALINAS M MERCEDES DEL CARMEN GUILLEN VICENTE M
2 CARLOS HUMBERTO ACEVES DEL OLMO H JOSE EDUARDO CALZADA ROVIROSA H
3 VANESSA RUBIO MARQUEZ M LIDIA CAMACHO CAMACHO M
4 MIGUEL ANGEL OSORIO CHONG H FRANCISCO GUZMAN ORTIZ H
5 BEATRIZ ELENA PAREDES RANGEL M MARIA CLAUDIA ESQUEDA LLANES M
6 ERUVIEL AVILA VILLEGAS H JOSE RUBEN ESCAJEDA JIMENEZ H
7 LORENA CRUZ SANCHEZ M CAROLINA CHARBEL MONTESINOS MENDOZA M
8 CHARBEL JORGE ESTEFAN CHIDIAC H JAVIER LOPEZ ZAVALA H
9 JULIA ECHEVERRIA MARTINEZ M NALLELY ILEANA GUTIERREZ GIJON M
10 PABLO GAMBOA MINER H DANIEL PEREZ VALDES H
11 ALMA CAROLINA VIGGIANO AUSTRIA M ALMA BERENICE HERNANDEZ ESCOBAR M
12 FERNANDO PACHECO MARTINEZ H TOMAS LOPEZ GONZALEZ H
13 OFELIA SOCORRO JASSO NIETO M MIRIAM JOSEFINA AYON CASTRO M
14 FERNANDO SALGADO DELGADO H ROBERTO RUIZ ANGELES H
15 MARIA DEL CARMEN DURAN ARRAMBIDEZ M NAYELY OCAMPO TORRES M
16 JESUS RIGOBERTO MEJIA SAMANIEGO H JOSE ANGEL MERCADO ROSALES H
17 THANIA LUNA LOPEZ M ODETTE ISABEL CEVALLOS SAAD M
18 CARLOS PALACIOS HERNANDEZ H GABRIEL GUADALUPE GONZALEZ MAYORAL H
19 GUADALUPE ISADORA SANTIVAÑEZ RIOS M RUTH AURELIA PENSAMIENTO MORALES M
20 ARNULFO MORENO GARCIA H MARIO MIGUEL DE LA FUENTE ZEIND H
21 NELIDA MONTERO CASTILLO M ANDREA VIRIDIANA ROSTRO OLVERA M
22 ANTONIO CERVANTES MORALES H JORGE ENRIQUE RIVAS ZAVALA H
23 EDITH ALEJANDRA OLVERA MELCHOR M MARIA DE JESUS HUERTA REA M
24 EDUARDO HERNANDEZ CORREA H GEOVANY TELLEZ PONCE H
25 LIDIA MOLANO CASTILLO M ANA ROSA LU CARRILLO M
26 JESUS ANDREI CRUZ ANAYA H JOSE MANUEL MENDEZ HINOJOSA H
27 JOSEFINA RODARTE AYALA M MARIA ESTELA DOMINGUEZ REYES M
28 ERNESTO CASTILLO ROSADO H VICTOR ESTEBAN ROJANO DELGADO H
 

29

 

KATHYA MARIA FLORES PUERTOS

 

M

CINTHYA ELENA DEL CARMEN CHAPA

MONTOYA

 

M

30 OMAR VICTOR CUESTA PEREZ H JUAN FERNANDO GALICIA CANCINO H
31 XOCHITL ANGELICA MARTINEZ CONTRERAS M ESDREY NARENDRA OLIVERA BECERRIL M
32 ROBERTO ALEJANDRO ALLENDE TREJO H JOSE DANIEL DIAZ RUIZ H

 

PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA

No de

lista

Propietario Género Suplente Género
1 BERTHA XOCHITL GALVEZ RUIZ M LAURA IRAIS BALLESTEROS MANCILLA M
2 JUAN MANUEL ZEPEDA HERNANDEZ H OMAR OBED MACEDA LUNA H
3 ADRIANA NOEMI ORTIZ ORTEGA M HORTENSIA ARAGON CASTILLO M
4 JOSE DE JESUS ZAMBRANO GRIJALVA H ISAIAS VILLA GONZALEZ H
5 MARIA EUGENIA GUARNEROS BAÑUELOS M MARIA DEL CARMEN VENTURA ACOSTA M
6 DANIEL ORDOÑEZ HERNANDEZ H FERNANDO ESCALONA HERRERA H
7 RUBI ANDREA UVALLE GALAZ M SAMANTA MARISOL DORANTES AVILA M
8 ERICK ALAN DE LA ROSA GARCIA H ALEJANDRO GONZALO FLORES PEREYDA H
9 MARGARITA RUIZ BELTRAN M GRISELDA NAVARRO MURILLO M
10 BENJAMIN KOYIMA TOYAMA MONTES H ISAAC MARTIN VAZQUEZ CAMACHO H
11 MARIA DEL CARMEN TORRES FLORES M ROXANA PEREZ CANTORAN M
12 HUMBERTO ROMAN CUEVAS RODRIGUEZ H CENOBIO ELIGIO CRUZ ORTIZ H
13 ERENDIRA VALDEZ PIÑA M ALEJANDRA LOPEZ ARREGUIN M
14 ISIDRO DUARTE CABRERA H MARIO TORRES CARBAJAL H
15 GABRIELA TREJO TREJO M ZORAYLA LOPEZ ORDAZ M
16 JACOB CRISTINO ROMERO H RICARDO FABIAN PEREZ ZAMORA H
17 JOCELYN JOYCE GARCIA CORONA M GABRIELA KAREN ZARATE LOPEZ M
18 CARLOS FRANCISCO CALTENCO SERRANO H SERGIO RAMIREZ RAMIREZ H
19 EDITH GARCIA PORTOCARRERO M EUNICE RIOS LARA M
20 GENARO VAZQUEZ SOLIS H ROQUE FILIBERTO VAZQUEZ SOLIS H
21 YAZMIN PRECIADO ROMERO M ALINE ROMERO ROMERO M
22 RODRIGO MENDEZ ARRIAGA H HUGO BARRIOS SANCHEZ H
23 ITZEL ALEJANDRA TLALI ZUÑIGA M LUCIA ROSALES VILLEGAS M
24 SAMUEL TABAREZ ANTUNEZ H MIGUEL ANGEL QUINTANAR GALLEGOS H
25 ELIZABETH RIVERA FLORES M CLAUDIA LOPEZ FACIO M
26 DANIEL LEON PEREZ H ROBERTO ARAVEDO RAMOS H
27 CAROLINA CIRIACO BELMONT M LILIANA PINTOR AGUILAR M
28 JOSE RAYMUNDO MEJIA HERNANDEZ H SANDRO SALDAÑA HERNANDEZ H
29 MARIA DE LOURDES RAMIREZ URZUA M KRYSTAL ZUMAYA GOMEZ M
30 JOSE DE JESUS QUINTERO HERNANDEZ H JESUS ALEJANDRO PEREZ SANCHEZ H
31 OLEIDA PEREZ RIOS M GENESIS ACELA SALINAS BENITEZ M
32 JAIME ALVARO HERNANDEZ MARTINEZ H GUILLERMO VAZQUEZ FLORES H

 

PARTIDO DEL TRABAJO

No de

lista

Propietario Género Suplente Género
1 OLIVIA MARTINEZ GOMEZ M ROSALBA RIVERA MARTINEZ M
2 ALBERTO ANAYA GUTIERREZ H ADALID MARTINEZ GOMEZ H
3 VERONICA PEREZ PEREZ M AIDA JUDITH GANDARA TOVAR M
4 ELIDIO PEÑA DELGADO H ALEJANDRO VAZQUEZ GONZALEZ H
5 SONIA CATALINA ALVAREZ M ROSA ELBA RAMOS ESPINOSA M
6 HECTOR HUGO ROBLERO GORDILLO H QUEMPER SAMAYOA SANCHEZ H
7 SILVIA MARTINEZ ALFARO M JUSTA GOMEZ HERNANDEZ M
8 MIGUEL ANGEL CASTILLO CASTILLO H MARCO ANTONIO ORTEGON IBARRA H
9 MARIA EUGENIA GUERRA GARZA M OLGA ALICIA MEDINA MIRANDA M
10 DANIEL ADOLFO RUIZ FELIX H ADOLFO RUIZ CALZADA H
11 OLGA LIDIA GARCIA AYALA M LIZBET MARTINEZ RAMIREZ M
12 FLORENTINO JORGE ISAAC ARMENTA RODRIGUEZ H MARCO ANTONIO VAZQUEZ GONZALEZ H
13 ESMERALDA VAZQUEZ PALACIOS M CECILIA VELAZQUEZ SANCHEZ M
14 ROLANDO MEZA CASTILLO H ANDRES MARTINEZ MORENO H
15 MONICA GONZALEZ VILLALBA M ANGELA ALVARADO REYES M
16 LEONARDO ENRIQUE MARTINEZ TELLEZ H ALFREDO GUTIERREZ TELLEZ H
17 PATRICIA ELIDE MENDEZ MENDEZ M ERIKA HERNANDEZ DE LA CRUZ M
18 LUIS FABRICIO LOPEZ BARRERA H JOEL DE LA ROSA ALVARADO H
19 MIRIAM CAROLINA RODRIGUEZ MARTINEZ M YRMA TERESA CAAMAL SERRA M
20 FRANCISCO RAMON CASTILLO OJEDA H JHONATAN FRANCISCO CASTILLO VALLE H
21 MARIA ELENA CARRILLO SOSA M BEATRIZ DEL CARMEN DIAZ LEON M
22 ENRIQUE ADIEL ACUÑA ARVALLO H ELISEO BARRERA GARCIA H
23 DIANA YIRHAT PAREDES DE LA CRUZ M MARIA ANTONIA CONTRERAS GARCIA M
24 JOSE LOPEZ DUARTE H ATANACIO ANTONIO LARA VAZQUEZ H
25 DANIELA MARGARITA ESCOBAR COTA M IREM JANSEN BRAVO GONZALEZ M
26 VICTOR MANUEL OSORIO LIZAMA H ANDIYOEL TRINIDAD LOPEZ H
27 MARIA DE LOURDES MARQUEZ AGUIRRE M ALEJANDRA ALDRETE ESTALA M
28 JUAN JAIME ROBLES RODRIGUEZ H ANGEL DE JESUS ARROYO TORRES H
29 ELIZABETH ROSILES DURAN M ERENDIRA ESCOBEDO ZAVALETA M
30 HECTOR FERNANDO SANCHEZ VILLALVAZO H ALEJANDRO BUSTAMANTE HERNANDEZ H
31 RUBI MARIBEL CRUZ MONTENEGRO M ELBA DEL SOCORRO CANTARELL RODRIGUEZ M
32 ABEL FRIAS HERNANDEZ H JOSE DANIEL AVILA ESPINDOLA H

 

PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO

No de

lista

Propietario Género Suplente Género
1 ALEJANDRA LAGUNES SOTO RUÍZ M DANIELA GARCÍA TREVIÑO M
2 JESÚS SESMA SUÁREZ H MANUEL TALAYERO PARIENTE H
3 GERALDINE GONZALEZ CERVANTES M ADILENE ANGULO GASTELUM M
4 EDGAR SAUL CERNA HERNANDEZ H ALEJANDRO ISAAC GARMA SÁNCHEZ H
5 KARLA IRINA MARTINEZ DE AGUILAR VELASQUEZ M GUIESHOBA ISABEL RIOS SANTOS M
6 DELFINO RODRIGO MARTINEZ GARCIA H RAUL HURTADO SANCHEZ H
7 MARIA PATRICIA CAMPOS DE LA FUENTE M NORMA VIVIANA AGUAYO MORALES M
8 PEDRO RODRIGUEZ LÓPEZ H ERICK ALEJANDRO PEREZ VALERO H
9 IVANA MARCELA VELAZQUEZ CRUZ M DANIELA LORENA TAMAYO ESPINDOLA M
10 JOSE GONZÁLEZ MARTÍNEZ H WILBER VAZQUEZ ALEGRIA H
11 YOLANDA DEL SOCORRO GONZALEZ BARCELO M NADIA SANCHEZ ESPINOZA M
12 JAVIER CASTAÑEDA IBARRA H JUAN CARLOS CASTAÑEDA RAMIREZ H
13 YOLANDA PRECIADO CANDELARIO M MELBA PATRICIA NANDO PRECIADO M
14 FRANCISCO ALEJANDRO CARRILLO FLORES H JORGE ALONSO CASTILLO RODRÍGUEZ H
15 MARIA GUADALUPE GUADARRAMA ZARATE M LORENZA GARCIA GARCIA M
16 JOSE LUIS GUIJARRO HERNANDEZ H ALBERTO REYES PALACIOS H
17 MARICELA OREGEL CASTILLO M JOANNA ALEJANDRA VEGA BIESTRO M
18 GERARDO ANDRES HERRERA PEREZ H SALVADOR ORNELAS FERREIRA H
19 NORMA ANAY SÁNCHEZ LÓPEZ M GLORIA ZAMBRANO MORALES M
20 SANTIAGO SANCHEZ BALLESTEROS H LEONEL GUSTAVO PEIRO DEL RIO H
21 GABRIELA DEL ROSARIO SANTANA DUARTE M TERESA DE JESUS PECH PATRON M
22 MARTIN REYES FLORES H ISAURO JAVIER GONZALEZ SALAZAR H
23 LILIANA RAMIREZ HERNANDEZ M MARIA ALONDRA RIVERA GARCIA M
24 FERNANDO JOSÉ BARRERA NOVELO H HECTOR AGUILAR MUÑOZ H
25 CINTHIA DEL SOCORRO QUIJANO OJEDA M MABEL CAMPOS SANDOVAL M
26 ESTEBAN RUIZ MACARIO H CESAR ALBERTO QUINTERO UGALDE H
27 MYRNA ANZALMETTI GUTIERREZ M ILLIANA SILVA BARRIOS M
28 JUAN JESUS RIVERA VILLEGAS H MIGUEL FLORES LIMA H
29 MIRIAM VAZQUEZ CRUZ M SUSANA RODRIGUEZ TRONCOSO M
30 ARTURO MUÑOZ BURGOS H ALEJANDRO CAMACHO PRIMERO H
31 ANA MARIA MONTES CAMACHO M LILIANA BERENICE ARREDONDO LOPEZ M
32 LUIS DÍAZ QUEVEDO H MANUEL ALEJANDRO JUÁREZ AGUIRRE H

 

MOVIMIENTO CIUDADANO

No de

lista

Propietario Género Suplente Género
1 DORA PATRICIA MERCADO CASTRO M JESSICA MARIA GUADALUPE ORTEGA DE LA

CRUZ

M
2 DANTE ALFONSO DELGADO RANNAURO H SAMUEL ALEJANDRO GARCIA SEPULVEDA H
3 MARIA ELENA ORANTES LOPEZ M VERONICA DELGADILLO GARCIA M
4 ALEJANDRO CHANONA BURGUETE H JUAN IGNACIO SAMPERIO MONTAÑO H
5 VANIA ROXANA AVILA GARCIA M NANCY YAEL LANDA GUERRERO M
6 JESUS CUAUHTEMOC VELASCO OLIVA H JORGE BASTIDA RODRIGUEZ H
7 MAGALY FREGOSO ORTIZ M NIKOL CARMEN RODRIGUEZ DE L´ORME M
8 JOSE FRANCISCO MELO VELAZQUEZ H ALBERTO TLAXCALTECO HERNANDEZ H
9 MARIA ELENA ABAROA LOPEZ M MITZI AVILES OSUNA M
10 MARIO ALBERTO ZUBIETA LOPEZ H FRANCISCO JAVIER MARTINEZ HERNANDEZ H
11 IRMA BEATRIZ MACIAS CAMACHO M VIRGINIA LUNA OLVERA M
12 MIGUEL ERNESTO NEGRETE DE ALBA H ALFONSO REGINO ELORRIAGA GONZALEZ H
13 LILYANA BARAJAS RIVAS M NALLELY GUEVARA ROMO M
14 JUAN MIGUEL CASTILLO LARA H ALFREDO CUAUHTEMOC MUÑIZ ORTIZ H
15 REBECA ROMERO BERRUECOS M YENI FLORES BERRUECOS M
16 MARCOS CABALLERO MUÑOZ H JOSUE JARAMILLO BURIAN H
17 DORA YAJAIRA DURAN GOMEZ M DORA AMELIA GUTIERREZ RODRIGUEZ M
18 PEDRO ANTONIO CARBAJAL TERAN H MARCO ANTONIO VILLARREAL HERRERA H
19 GUSHENKA KAREN GALLEGOS SALAZAR M MARCELINA CARRILLO MORENO M
20 LEOBARDO ORTIZ FUENTES H LUIS ALBERTO BRISEÑO MORALES H
21 ANGELICA ROSALIA CARDENAS SILVA M NADIA JACQUELINE CABRERA LOMELI M
22 EDMOND ASSAD BOJALIL ZACARIAS H VICTOR HUGO ALCANTARA SUAREZ H
23 BLANCA ELIZABETH PARRA PEREA M MIRTHA ROCIO MORENO AGUILAR M
24 JAVIER GARCIA CORDOVA H LUIS ROBERTO HURTADO CHAVEZ H
25 IRMA YOLANDA LOPEZ VELAZQUEZ M MARIA MAGDALENA SEVILLA SERNA M
26 FERNANDO DE JESUS BARAJAS DOCTOR H JORGE LUIS OCHOA CRESPO H
27 ISIS STEPHANIE HERNANDEZ REYES M PAOLA JACQUELINE HERNANDEZ REYES M
28 JORGE ALBERTO ANGULO GARCIA H CARLOS MANUEL CICERO RIVERA H
29 IRMA WENDOLIN ESTRADA ALFARO M ALICIA CORTES MERCADO M
30 HERMINIO FERNANDO CHANONA PEREZ H JESUS AURELIO NAVA DECTOR H
31 BERTHA ALICIA SANCHEZ LARA M LAURA ELENA FERNANDEZ CARO M
32 FRANCISCO ZAVALA CARMONA H JAVIER AVILA SANCHEZ H

 

NUEVA ALIANZA

No de

lista

Propietario Género Suplente Género
1 SILVIA LUNA RODRIGUEZ M DORA MARIA GUADALUPE TALAMANTE LEMAS M
2 NOE RODRIGUEZ GARCIA H RIGOBERTO VARGAS CERVANTES H
3 KATYA IZQUIERDO HERRERA M ESMERALDA ESTRADA PEREZ M
4 MIGUEL RAMIREZ SANCHEZ H JAVIER SAN MARTIN JARAMILLO H
5 ADRIANA LOPEZ MARAÑON M NADIA ANAID GODOY SERRANO M
6 EZEQUIEL CAMPOS VELARDE H JOSE REFUGIO SALAZAR MEZA H
7 NORMA VERÓNICA FLORES PABLO M KARLA GUADALUPE MENDEZ CARIO M
8 ENRIQUE ALEJANDRO CERRO LOZANO H HECTOR AIRAM VELAZQUEZ MARTINEZ H
9 HILDA GRACIELA SANTANA TURRUBIATES M NEREYDA IZAGUIRRE PEREZ M
10 DIEGO ALEJANDRO COOPER BARRERA H JOSE ANGEL SOTO ZUÑIGA H
11 MARITZA LOPEZ GARCIA M NELLY ELVIRA OSORNO GONZALEZ M
12 ALEXIS CEDEÑO ALFONSO H ABRAHAM BETANZOS LOPEZ H
13 AURORA DEL ROCIO MENA PASTRANO M MARTHA ELIZABETH DIAZ RIVERA M
14 GONZALO DE JESUS IBAÑEZ AVENDAÑO H RAMON HERNANDEZ PEREZ H
15 MARIA GUADALUPE MARTINEZ DIAZ M MARIA DEL SAGRARIO DIAZ GRANILLO M
16 ULISES GONZALEZ GARCIA H JULIO CESAR ORTIZ REGALADO H
17 MA. DEL SOCORRO URQUIZU GRAJEDA M MAYRA RIOS GANDARA M
18 EFRAIN MONRREAL GASTELUM H JORGE ALEJANDRO RODRIGUEZ MONTES H
19 ANA KAREN SILVA VARGAS M LORENA CRUZ GOMEZ M
20 GASTON HERNANDEZ HERNANDEZ H FERNANDO MARMOLEJO CERVANTES H
21 AZALIA ACENETH GUERRA BOCARDO M MARIA GUADALUPE ORONA CAMACHO M
22 ELIAS CERVANTES LEZAMA H ADALBERTO BARRAGAN MEZA H
23 EDITH BELTRAN CARRILLO M DULCE MARIELA HORCASITAS DE LA ROSA M
24 JOSE JAIME NUÑEZ MURGUIA H CARLOS HUGO CARRILLO PRECIADO H
25 ELIZABETH GUADALUPE ARANGO SANTANA M GUADALUPE BAUTISTA PANE M
26 LEOPOLDO PEREZ MENDIETA H ELIEZER MORALES MONTES DE OCA H
27 IVON MARTINEZ RAMIREZ M MA. SOLEDAD SAUCEDO VENEGAS M
28 CARLOS MANUEL ESQUER GALAVIZ H ANSELMO RAFAEL DUARTE SANTACRUZ H
29 ELVIA ESTHER CONTRERAS RICALDE M LIA ELIZABETH CARRILLO PEREZ M
30 SALVADOR AVILA AGUIÑAGA H CARLOS ALFREDO SOSA AVILA H
31 ENRIQUETA LOPEZ BUSTOS M CARMEN BEATRIZ AGUILETA COBOS M
32 JUAN FRANCISCO DE ASIS CHAVEZ SOLIS H MARIO MERITO LEON H

 

MORENA

No de

lista

Propietario Género Suplente Género
1 BLANCA ESTELA PIÑA GUDIÑO M ANTARES GUADALUPE VAZQUEZ ALATORRE M
2 ANIBAL OSTOA ORTEGA H HECTOR ENRIQUE VASCONCELOS Y CRUZ H
 

3

OLGA MARIA DEL CARMEN SANCHEZ CORDERO

DAVILA

 

M

 

LAURA MARIA DE JESUS RODRIGUEZ RAMIREZ

 

M

4 RICARDO MONREAL AVILA H ALEJANDRO ROJAS DIAZ DURAN H
5 IFIGENIA MARTHA MARTINEZ Y HERNANDEZ M BERTHA ELENA LUJAN URANGA M
6 NAPOLEÓN GÓMEZ URRUTIA H CANDELARIO PEREZ ALVARADO H
7 FREYDA MARYBEL VILLEGAS CANCHE M ELVIA MARCELA MORA ARELLANO M
8 GERMAN MARTINEZ CAZARES H PEDRO MIGUEL HACES BARBA H
9 NESTORA SALGADO GARCÍA M KATYA ELIZABETH AVILA VAZQUEZ M
10 JOSE ANTONIO CRUZ ALVAREZ LIMA H JOSE LUIS DE ANDA RAMIREZ H
11 IMELDA CASTRO CASTRO M EUNICE RENATA ROMO MOLINA M
12 CASIMIRO MENDEZ ORTIZ H ROBERTO PANTOJA ARZOLA H
13 CLAUDIA ESTHER BALDERAS ESPINOZA M TANYA CAROLA VIVEROS CHAZARO M
14 GABRIEL GARCIA HERNANDEZ H JOSE ALEJANDRO PEÑA VILLA H
15 SANTA AGUSTINA AGUILAR CASTILLO M LUZ MARINA MORALES BUSTAMANTE M
16 OMAR HOLGUIN FRANCO H JOSE APOLONIO ALBAVERA VELAZQUEZ H
17 GRACIELA ARGUETA BELLO M MARIA EUGENIA GONZALEZ CABALLERO M
18 JOSE RANULFO ESQUINCA KOBEH H ALBERTO CUNDAPI NUÑEZ H
19 MARTHA BEATRIZ ASID GAYTAN M KARLA ANDREA ROJAS NAVARRETE M
20 RAFAEL MUÑOZ GOMEZ H JOSE ANGEL HERNANDEZ PUENTE H
21 YANETH NAMBO CADEZA M CAROLINA PEÑALOZA ZARATE M
22 JULIO VINICIO LARA MENDOZA H CARLOS PEÑAFIEL SOTO H
23 LUCRECIA VAZQUEZ DE LA ROSA M MARGARITA MONTES VILLALVA M
24 HECTOR FERNANDO DE LA GARZA BARROSO H FERNANDO HUMBERTO COELLO PEDRERO H
25 ADELA MORALES CRUZ M ERIKA DEL ROCIO CORPUS ESCOBEDO M
26 JOSE JACQUES Y MEDINA H CARLOS SOTO DAVILA H
27 LAURA AURORA ESTRADA CUELLAR M OLINALZIN TABITHA GARCIA RODRIGUEZ M
28 NAYAR MAYORQUIN CARRILLO H HUGO ALBERTO RODRIGUEZ MURRAY H
29 MARTHA ELENA ARIAS GONZALEZ M KARINA ROCIO GONZALEZ LUNA M
30 JAIME MIGUEL CASTAÑEDA SALAS H CARLOS ALBERTO ESTRADA MEJIA H
31 GEMA DEL CARMEN CORTES HERNANDEZ M NOHEMI VERONICA BERAUD OSORIO M
32 ISRAEL FLORES HERNANDEZ H MANUEL LARA TOLEDO H

 

ENCUENTRO SOCIAL

No de

lista

Propietario Género Suplente Género
1 ADRIANA SARUR TORRE M ALEJANDRINA MORENO ROMERO M
2 ABDIES PINEDA MORIN H RIGOBERTO RODRIGUEZ RANGEL H
3 BLANCA JUDITH DIAZ DELGADO M MARTHA ELVA MARTINEZ MARTINEZ M
4 JOSE ALFREDO FERREIRO VELAZCO H INOCENCIO JUVENCIO HERNANDEZ

HERNANDEZ

H
5 AIDA ARREGUI GUERRERO M MARIA DEL ROCIO FLORES CERVANTES M
6 NAHUM NAVAS RUIZ H DANIEL MARTINEZ MARTINEZ H
7 ALMA ROSA OLLERVIDES GONZALEZ M LILIANN KRISSTEL GARCIA CASTAÑEDA M
8 MARCOS SANTANA MONTES H ALFREDO SALOME BALTAZAR GOMEZ H
9 YOLANDA SANCHEZ GUZMAN M TOMASA TONCHE CHAVEZ M
10 MARIO ALBERTO MORALES REYNOSO H JACOBO DANIEL HERNANDEZ ALONSO H
11 CONCEPCIÓN SOFIA ROBLES ALTAMIRANO M MARIA TERESA RUIZ ACEVEDO M
12 JESUS PEREZ ALBARRAN H JOSE ZARATE SANCHEZ H
13 RUTH CERVANTES ARREDONDO M LUCIA JANETTE NUÑEZ GALLEGOS M
14 LUIS LINO HERNANDEZ ESPINOZA H FELIX ANDRES ACEVES BRAVO H
15 MARIA DEL REFUGIO CISNEROS RODRIGUEZ M JANICE THALIA GURRION MORENO M
16 SERGIO TOSTADO LUNA H TOMAS SOTO MITRE H
17 IRMA VAZQUEZ HIDALGO M JUANA RUTH HERNANDEZ ZAMURA M
18 FRANCISCO MIRANDA HURTADO H LUIS ENRIQUE SALAS ORTEGA H
19 SILVIA GUADALUPE GALAZ ORTEGA M EDNA LUZ GUERRERO HERNANDEZ M
20 VICTOR MANUEL AGUILAR CARRILLO H LUIS ALFONSO LEON ORDOÑEZ H
21 DULCE AURORA CASANOVA UC M ROSAURA MAGARIÑO HERNANDEZ M
22 RAFAEL HANZEL CELADA CASTRO H RODRIGO NEGRETE GUZMAN H
23 CLAUDIA OLVERA CORDERO M ANA KAREN VILLALBA LOBATON M
24 JESUS LOPEZ OLIVAS H HECTOR SENDEL CARDIEL SOTO H
25 ANA CRISTINA PAREDES FLORES M ANA JULIA OJEDA MANZANILLA M
26 FRANCISCO ESCOBOZA PESTAÑO H FRANCISCO JAVIER ESPINOZA TAPIA H
27 MA. VERONICA ZARATE SANCHEZ M MARIA DE JESUS APARICIO GARCIA M
28 JUAN CARLOS ORTIZ CELAYA H ERNESTO ALONSO VIDAL ROSIQUE H
29 YASMIN CARCAMO JUAREZ M LESLIE CASANDRA GONZALEZ CASTILLO M
30 JOSE MONTIEL SANCHEZ H ALBERTO SASTRE PEREZ H
31 MARIA ELENA VALENZUELA VALENZUELA M ELSA GUADALUPE ELENES VALENZUELA M
32 ALFREDO REYES CERVANTES H ISAAC OCAMPO VEGA H

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Volver arriba